Lagarrigue

Site officiel de la commune

Les commissions et délégations

LES COMMISSIONS :

Commission Travaux- Bâtiments :
Président : Mr COLOM Vincent
Membres : Mme PIOVESAN Martine, Mr MICOULAUD Cédric, Mme BLANC Nathalie, Mr HOULES Bernard, Mr BRU Christian, Mr COLLET Jean-Louis

Commission Education-Petite Enfance-Enfance-Jeunesse :
Président : Mr CASTANET Christophe
Membres : Mme CABANIS Christelle, Mme DAUZATS Fabienne, Mme EMILE dit BIGAS Stéphanie, Melle FOULQUIER Laura

Commission Finances :
Président : Mme PIOVESAN Martine
Membres : Mr COLOM Vincent, Mr CASTANET Christophe, Mme CABANIS Christelle, Mr AZAM Bernard, Mme BLANC Nathalie, Mme JULIEN Claire, Mr BRU Christian

Commission Cadre de vie- Voirie- Réseaux divers-Environnement :
Président : Mr AZAM Bernard
Membres : Mme JULIEN Claire,Mme BONNET Jocelyne, Mme BLANC Nathalie, Mr HOULES Bernard, Mr BRU Christian, Mme BOUTIE Sandrine, Mr COLLET Jean-Louis

Commission Vie associative :
Président : Mme CABANIS Christelle
Membres : Mr CASTANET Christophe, Mr ALBERT Daniel, Mme DAUZATS Fabienne, Mme CARRIE Virginie, Melle FOULQUIER Laura

Commission Communication :
Président : Mme CABANIS Christelle
Membres : Mme PIOVESAN Martine, Mr ALBERT Daniel, Mme DAUZATS Fabienne, Mr MICOULAUD Cédric, Mme BONNET Jocelyne, Mme CARRIE Virginie

Commission Urbanisme :
Président : Mr COLOM Vincent
Membres : Mr AZAM Bernard, Mme PIOVESAN Martine, Mme JULIEN Claire, Mme EMILE dit BIGAS Stéphanie, Mr BRU Christian, Mr HOULES Bernard, Mr MICOULAUD Cédric, Mme BOUTIE Sandrine

Commission d’appels d’offres pour les marchés publics et ouverture des plis :
Président : Mr COLOM Vincent
Titulaires : Mme PIOVESAN Martine, Mr COLLET Jean-Louis, Mr CASTANET Christophe
Suppléants : Mme DAUZATS Fabienne, Mr HOULES Bernard, Mr ALBERT Daniel

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) :
Présidente : Mme CABANIS Christelle
Titulaires : Mme DAUZATS Fabienne, Mme BONNET Jocelyne, Mr ALBERT Daniel, Mme PIOVESAN Martine
Membres de la société civile : Mme VERGNAUD Nicole, Mme NAVARROT Jacqueline, Mme BERNARD Françoise, Mr BORT Patrick

Commission communale des impôts directs :
Commissaires titulaires: Mr BESSAC Jean-Pierre, Mr JULIEN Henri, Mr BORT Patrick, Mr LORENZO Gérard, Mr MONTAMAT Jacques, Mme DONADON Marie-Christine
Commissaires suppléants : Mr BRU Gérard, Mr MATIGNON Jean-René, Mme CARRIE Yolande, Mme VERGNAUD Nicole, Mr GRANADO José, Mr FARGUES Max.

 

LES DÉLÉGATIONS :

A la Communauté d’Agglomération Castres-Mazamet (CACM) sont élus délégués de la commune :
Mr COLOM Vincent (titulaire) et Mr CASTANET Christophe (suppléant)

Au Syndicat mixte pour le Schéma de Cohésion Territoriale (SCOT) sont désignés délégués de la commune :
Mr COLOM Vincent (titulaire) et Mr CASTANET Christophe (suppléant)

Au Syndicat d’Adduction d’Eau Potable du Pas des Bêtes (SIAEP) sont désignés délégués de la commune :
Mr COLOM Vincent et Mr CASTANET Christophe

Au Syndicat Départemental d’Electrification du Tarn (SDET) sont désignés délégués de la commune :
Mr COLOM Vincent et Mr BRU Christian